Red de Investigadores

ASOCIACIÓN COLOMBIANA DE FACULTADES DE PSICOLOGÍA - ASCOFAPSI
RED DE INVESTIGADORES EN PSICOLOGÍA - 2014 - 2016

NODO- RED

COORDINADOR

CORREO ELECTRÓNICO

IES

Grupo Postgrados Nora Helena Londoño Arredondo doctorado.psicologia@usbmed.edu.co Universidad de San Buenaventura Medellín
Neurociencias Johanna A. Folleco  E. jafollecoe@unal.edu.co Fundación Universitaria Los Libertadores
Procesos Básicos Juan Francisco Muñoz Olano Juan.munoz04@uptc.edu.co U. Pedagógica y Tecnológica de Colombia
Psicología  Educativa María Judith Bautista Sandoval m.bautista@unisimonbolivar.edu.co Universidad Simón Bolívar
Psicología Clínica Angélica Alarcón Peña angelicam.alarconp@konradlorenz.edu.co Fundación Universitaria Konrad Lorenz
Psicología del Desarrollo Milton Bermúdez milton.bermudez@javeriana.edu.co Pontificia Universidad Javeriana
Mónica Reyes moniqueens@gmail.com Universidad del Magdalena
Jacqueline Cantor jcantor@icesi.edu.co Universidad ICESI
Lorena Aguirre Aldana laguirrea@umanizales.edu.co Universidad de Manizales
Psicología Educativa Maria Judith Bautista m.bautista@unisimonbolivar.edu.co Universidad Simón Bolívar
Psicología Jurídica Nancy Marina Vargas nmvargas@ucatolica.edu.co Universidad Católica de Colombia
Psicología Organizacional y del Trabajo Jean David Polo Vargas pjean@uninorte.edu.co Universidad del Norte
Psicología Social y Crítica Alvaro Díaz adiaz@utp.edu.co Universidad Tecnológica de Pereira
Psicología Violencia y Paz Sandra Milena Serrano Mora sserrano@udes.edu.co Universidad de Santander
Psicología y Salud Constanza Londoño clondono@ucatolica.edu.co Universidad Católica de Colombia
Psicometría César Mejía Zuluaga camzulua@usbcali.edu.co Universidad de San Buenaventura Cali
Red de Editores de Revistas Natalia Cadavid ncadavid@javerianacali.edu.co Pontificia Universidad Javeriana Cali
Carlos Gantiva CGantiva@usbbog.edu.co Universidad de San Buenaventura Bogotá
Maria Constanza Aguilar constanza.aguilar@gmail.com Universidad Santo Tomás
Red de Laboratorios Liliana Calderón Delgado lcalderon@ces.edu.co Universidad CES
Red de Instituciones de Servicios de Atención Psicológica ISUAP Tatiana Colón vcolon@javeriana.edu.co Pontificia Universidad Javeriana
Red de Prácticas Profesionales de Psicología REPPSI Irma Yaneth Gómez reppsi_colombia@outlook.com Fundación Universitaria Konrad Lorenz